02.04.2008 23:00
    Поделиться

    Северокавказские футбольные клубы в первом дивизионе оказались в группе лидеров

    Сегодня северокавказские футбольные клубы, выступающие в первом дивизионе чемпионата России, находятся в группе лидеров. В первых турах "Машук-КМВ" и "Алания" набрали по четыре очка, сенсационно одолев фаворитов и разойдясь "сухим" миром с новичками состязаний.

    В стартовой игре национального первенства "Машук-КМВ" в Пятигорске принимал "Кубань". Специалисты перед матчем ставили на викторию визитеров. Ставропольцы являются середняками соревнований, а краснодарская дружина лелеет мысль о скором возвращении в Премьер-лигу. Однако вопреки прогнозам вояж на Северный Кавказ турнирных дивидендов главному претенденту на повышение в классе не добавил.

    Два гола в исполнении новобранцев "курортников" Карена Саргсяна и Дмитрия Шевелева, принесли успех хозяевам - 2:0. А во втором поединке подопечные Сергея Джатиева поделили очки с дебютантами первого дивизиона, новороссийскими "черноморцами" - 0:0.

    Аналогичного результата добилась и "Алания". В стартовой встрече "барсы" в родных стенах так и не смогли "распечатать" ворота новороссийцев (0:0), но зато в следующем матче чемпионата победили кубанцев за счет точного выстрела капитана команды Камалутдина Ахмедова - 1:0. Стоит также отметить, что гости в первом тайме не смогли реализовать пенальти - удар Сергея Кузнецова парировал голкипер осетинского клуба Дмитрий Хомич.

    Теперь северокавказские коллективы ожидают матчи на выезде. Шестого апреля "Алания" в Ульяновске померится силами с местной "Волгой", а "Машуку-КМВ" в этот же день предстоит нелегкое противостояние в Набережных Челнах против "КамАЗа". Девятого числа в Татарстане уже сыграют владикавказцы, а пятигорчане встретятся с ульяновцами.

    Поделиться