03.04.2008 23:00
    Поделиться

    В четвертом туре футбольного чемпионата северокавказские клубы сразятся с москвичами

    Стартует четвертый тур чемпионата России по футболу в Премьер-лиге. Северокавказским клубам в родных стенах предстоит сразиться со столичными коллективами.

    Завтра в гости к "Тереку" пожалует ЦСКА, а "Спартак-Нальчик" в воскресенье ждет рандеву с не менее именитым соперником - "Динамо". А перед этим в столице Чечни состоялось южное дерби. Нальчане приехали в Грозный, имея в активе викторию над самарскими "Крыльями Советов", а в пассиве - поражение от пермского "Амкара". У хозяев из "Терека" ситуация выглядела гораздо хуже - ноль очков при единственном забитом в двух встречах мяче. И в поединке с соседями чеченскому коллективу удалось одержать первую победу в сезоне.

    Первый тайм завершился в пользу кабардино-балкарской дружины - на перерыв команды уходили при счете 1:0 в пользу спартаковцев (отличился Марат Дзахмишев). Однако во второй половине матча "Терек" не только уравновесил шансы, но и вышел вперед - 2:1. Праздник болельщикам Чечни подарил Шамиль Лахиялов, оформивший дубль. И теперь, имея на своем счету три гола, кавказский снайпер возглавляет гонку бомбардиров Премьер-лиги.

    - Эта победа была необходима и народу Чечни, и команде. Над нами довлели результаты первых двух туров, поэтому в первую очередь важно было выиграть, - не скрывал удовлетворения после игры наставник "Терека" Леонид Назаренко.

    - Если в первом тайме мы играли хорошо, то во втором не создали у ворот соперника ни одного опасного момента, допустили много брака в центральной зоне и позволили хозяевам нанести много ударов, - констатировал главный тренер нальчан Юрий Красножан.

    Поделиться