В последнюю секунду матча суперлиги уральские баскетболистки упустили победу

Досадный промах всего за пять секунд до финальной сирены - и мяч, пропущенный на последней секунде ключевого матча женской баскетбольной суперлиги между командами ЦСКА (Москва) и "УГМК" (Екатеринбург), не позволил клубу из столицы Среднего Урала прервать уникальную серию ЦСКА из 20 побед кряду.

По ходу поединка с единоличным лидером суперлиги в Москве баскетболистки из "УГМК" были очень близки к тому, чтобы вновь, как и в четвертьфинале Евролиги, не только обыграть москвичек на их площадке, но и взять реванш за недавнее поражение в домашнем финале Кубка России. Ведя по ходу матча с преимуществом в 14 очков, "лисицы" вначале позволили соперницам догнать себя и перевести игру в овертайм, а затем  окончательно упустили победу. Выигрывая за десять секунд до завершения игрового времени благодаря броску центровой Сандрин Груда - 87:86, уральская команда сумела не только прервать ответную атаку соперниц, но и организовать собственную.

Увы, оказавшись неподалеку от щита ЦСКА, защищала который в этот момент только одна баскетболистка в красной форме, сразу три игрока "УГМК" настолько неудачно распорядились мячом, что не только его не сохранили и не забили, но еще и позволили хозяйкам провести стремительный выпад к противоположному щиту.

В результате в последнее мгновение этого спортивного триллера центровая ЦСКА и сборной России Мария Степанова очень легко отправила в кольцо катеринбургского клуба мяч, принесший ЦСКА 21-ю победу в 21-й игре чемпионата страны.