08.04.2008 23:00
    Поделиться

    Северокавказские футбольные клубы первой лиги сыграют очередные матчи в чужих стенах

    Сегодня северокавказские футбольные клубы, выступающие в первом дивизионе, проведут выездные матчи четвертого тура чемпионата России. "Машук-КМВ" в Ульяновске померится силами с "Волгой", а "Алания" в Набережных Челнах встретится с "КАМАЗом".

    К поединкам в чужих стенах южные коллективы подходят в разном настроении. Пятигорчане в предыдущий игровой день провели драматичный поединок с "КАМАЗом". Предпочтение специалисты отдавали дружине хозяев, которая считается одним из претендентов на путевку в Премьер-лигу. Тем не менее долгое время свои условия на поле диктовали ставропольцы. В дебюте второго тайма Андрей Волобуев вывел "курортников" вперед, однако удержать добытое преимущество им не удалось.

    На 73-й минуте пятигорчане остались вдевятером - получив вторую желтую карточку за грубую игру, поле покинул Анатолий Ссылка, а ранее за аналогичное прегрешение был удален Василий Бровин. "КАМАЗ" не преминул воспользоваться численным перевесом - под занавес встречи татарская футбольная машина смогла дважды отправить визитеров "в кювет". 1:2 - "Машук" потерпел первое поражение в нынешнем сезоне.

    - Причина проигрыша проста - у судей, обслуживавших матч в Набережных Челнах, просто нет совести, - высказал свое возмущение в беседе с корреспондентом "РГ" главный тренер "Машука" Сергей Джатиев. - Я никогда не пенял на действия "людей в черном", но в этот раз они превзошли сами себя. Мы посмотрели после матча спорные эпизоды - волосы дыбом встали. Одни и те же нарушения трактовались для нас и хозяев совершенно по-разному.

    Стоит отметить, что главный арбитр Василий Казарцев из Санкт-Петербурга, показавший по ходу поединка пятигорчанам семь желтых и две красных карточки, получил от инспектора за работу в этой встрече "четверку".

    А вот "Алания" в графе "поражения" имеет пока что приятный прочерк. В третьем туре владикавказцы в Ульяновске одолели "волжан". Гол, забитый в первом тайме с пенальти молдавским легионером "барсов" Сергеем Даду, оказался единственным - 1:0 в пользу осетинского клуба. Этот успех позволил владикавказцам, имеющим теперь в активе семь очков, подняться на пятую позицию в турнирной таблице.

    Поделиться