09.04.2008 03:10
    Поделиться

    Шведский десант высадился на нижегородском берегу Волги

    Опытом обеспечения детской безопасности на дорогах поделятся с нижегородскими коллегами и учителями сотрудники управления дорожного движения Швеции.

    Это станет одним из мероприятий начинающихся сегодня в столице Приволжья Дней Швеции. В составе делегации - представители ведущих компаний, специалисты в области туризма, деятели культуры и искусства.

    Основная цель - установление деловых контактов и расширение культурно-образовательного сотрудничества региона. Как рассказала "Российской газете" Елена Гоголенко, представитель одной из компаний - организаторов визита, в настоящее время на территории региона действуют несколько крупных предприятий с участием шведского капитала. Кроме того, у Швеции есть успешный опыт создания бизнес-инкубаторов и технопарков, что является актуальным и для Нижегородской области.

    Что касается культурно-образовательных связей, в этом помогает созданный семь лет назад Шведский центр. Программа Дней включает в себя интересную культурную "начинку": это и Неделя шведского кино, и театральные постановки по пьесам шведских драматургов, а также концерты шведских классических и джазовых музыкантов. Как показывает практика, все выставки, концерты и фестивали нижегородцам интересны и посещают они их довольно охотно.

    Поделиться