08.04.2008 23:00
    Поделиться

    Телеэфир: Юнцы на Бродвее

    ЗВЕЗДА 16.20, 0.40 ТЕМА ***

    Социально-психологическая драма, которую Глеб Панфилов поставил по собственному сценарию, написанному вместе с драматургом Александром Червинским ("Шишкин лес"). Михаил Ульянов в роли маститого драматурга в глубоком творческом кризисе. Приехав в Суздаль, чтобы приникнуть к истокам русской жизни, усталый мэтр встретит женщину, которая пробудит в нем подобие интереса. Тем более что жизнь ее сложна: ее любимый, не выдержав разлада с советской действительностью, эмигрирует в Израиль. Наблюдая эти коллизии, драматург поймет, что всем его выдуманным творениям грош цена. Но это только начало прозрения. Как всегда, Глеб Панфилов первым затрагивает на киноэкране самые животрепещущие проблемы тех лет. "Золотой медведь" и премия ФИПРЕССИ на кинофестивале в Западном Берлине. Снимались также Инна Чурикова, Станислав Любшин, Сергей Никоненко. 1979.

    ТНТ 22.00 ДОРОГАЯ КЛАУДИА **

    Романтико-приключенческая комедия. Уолтер - пилот почтового самолетика в заштатном городишке, Клаудиа работает в местном пабе. Ему за сорок, ей за двадцать, он все пытается подступиться к энергичной девушке, но робеет. Однажды она попросила посадить ее в самолетик и отвезти в Куктаун. Дальше все разыграется как по нотам: нахлынет шторм, самолет потерпит аварию, и двое окажутся на необитаемом острове. Великолепные натурные съемки, меньше удался сценарий. В ролях: Брайан Браун, Александра Вуйчич. Режиссер - Крис Кадлипп. Австралия, 1999.

    ДОМАШНИЙ 23.30 ЮНЦЫ НА БРОДВЕЕ (Babes on Broadway) **

    Мюзикл с главной звездной парой 30-х - Микки Руни и Джуди Гарлэнд. Первый играет талантливого парня, который безуспешно пытается пробиться на Бродвей, а пока пробавляется выступлениями в ресторане. Вторая - влюбленную в него певицу. Оба сколачивают группу и придумывают свое шоу, которое и откроет им дорогу к славе. Фильм отмечен всеми признаками музыкального кино тех лет: явно переигрывающий Микки Руни, переполняющая всех энергия, изобретательно поставленные музыкально-танцевальные номера. Центральная песня фильма How About You Бартона Лэйна номинировалась на "Оскара". Режиссер - Басби Беркли. США, 1941.

    РОССИЯ 0.35 ПОГОВОРИМ, БРАТ... **

    Приключенческий боевик о борьбе отважных красных с подлыми и гнусными белогвардейцами в 1922 году на Дальнем Востоке. Член подпольного обкома партии Кокорин ставит перед партизанским отрядом боевую задачу: отобрать у беляков оружие и поддержать наступление красноармейцев. Сегодня все это смотрится как из жизни марсиан. В ролях: Юрий Григорьев, Афанасий Кочетков, Ирина Малышева, Николай Мерзликин. Режиссер - Юрий Чулюкин ("Девчата"). Студия "Беларусьфильм", 1978.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 2.20 УЖАС АМИТИВИЛЛЯ **

    Триллер с ужасами, ремейк одноименного фильма 1979 года. Не принимайте всерьез вступительный титр: "Основано на реальном случае" - все паранормальные события фильма выдуманы. Единственное, что произошло в реальности в 1974 году, это убийство неким Рональдом Де Фео всей своей семьи, с чего и начинается картина. Через много лет дом, где произошло преступление, ни о чем не подозревая и радуясь низкой цене, купят супруги с тремя детишками. Опытному зрителю ясно, что их жизнь в доме станет кошмаром. Кошмар начнется с того, что они наймут в качестве няни для детишек девушку Лайзу. Будут и голоса с того света, и разложившиеся призраки, и все положенные аксессуары фильма на сон грядущий. Чем скорее уснете, тем больше вам повезет. В ролях: Райан Рейнольдс, Мелисса Джордж, Филип Бэйкер Холл, Джимми Беннетт. Режиссер - дебютант Эндрю Дуглас. США, 2005.

    Поделиться