09.04.2008 23:12

Ростовский спортсмен стал чемпионом России России среди юниоров по гиревому спорту

Студент Ростовского государственного строительного университета Николай Гнатюк выиграл первенство России среди юниоров по гиревому спорту, завершившееся в Томске.

20-летний ростовчанин занял первое место в длинном цикле, подняв 62 раза две гири по 32 килограмма. Николай повторил рекорд России, и ему всего двух подъемов не хватило для выполнения норматива мастера спорта международного класса.

Нетрудно подсчитать: полный тезка известного эстрадного артиста умудрился за считанные минуты поднять 3968 килограммов!

Воспитанник ростовской школы гиревого спорта "Илья Муромец" и тренера, многократного чемпиона мира Игоря Морозова приглашен в юниорскую сборную России и выступит на первенстве мира в Лондоне. Этот турнир пройдет в ноябре.

В Томске отличился и представитель Октябрьского (сельского) района Ростовской области Алексей Веровский. 22-летний гиревик стал вторым в своей весовой категории.