10.04.2008 01:11
    Поделиться

    Ставропольские депутаты отметили редакцию "Российской газеты" наградами

    Получила редакция "РГ"

    В Госдуме края наградили победителей и участников творческого конкурса журналистов и редакций СМИ, организованного региональным парламентом.

    Среди призеров оказалось и Южное представительство "Российской газеты" в Ставрополе.

    Ведущий мероприятия - вице-спикер ГДСК Илья Дроздов - особо отметил роль печатного и электронного слова в прошедшем году, ставшем первым для нынешнего депутатского созыва.

    - Это был сложный год, но вместе мы добились многого, - подчеркнул он.

    Народные избранники поделились соображениями, как улучшить взаимодействие второй и четвертой власти. В свою очередь, журналисты обратились к думскому руководству с просьбой по решению некоторых проблем профессионального сообщества.

    - Очень сложно доносить информацию до населения, когда ежегодно монополист на рынке почтовой связи повышает расценки на распространение газет и журналов по подписке, - сообщил первый заместитель главного редактора одной из газет, - это особенно больно бьет по небольшим местным изданиям, ставя их на грань исчезновения.

    Региональная редакция "РГ" получила благодарственное письмо и премию за активное и объективное освещение законодательной работы. Кроме того, персональную награду вручили журналисту ставропольской редакции Назару Яхимовичу.

    Поделиться