10.04.2008 01:55
    Поделиться

    Льва, прогуливающегося под деревом, обнаружила на своем земельном участке жительница Краснодара

    Льва, прогуливающегося под деревом, обнаружила вчера утром на своем земельном участке жительница Краснодара.

    Наталья Кузьмина купила землю на улице Филатова, не так уж далеко от одной из главных магистралей города - Северной. По ее словам, бывала там редко, а тут решила поработать на участке. Но когда открыла калитку и увидела живого льва, запаниковала и вызвала милицию.

    Как выяснил участковый, льва по имени Лорд привез дрессировщик из соседнего региона, чтобы отдать в Сафари-парк в Геленджике. Остановился у своих знакомых в частном доме на Филатова, который соседствовал с землей Натальи. Ограждения между участками не было, а двор друзей дрессировщика - бетонированный.

    Вот он и отвел питомца на соседний участок, чтобы тот подышал свежим воздухом и размялся на земле. О том, что это владения другого человека, дрессировщик не знал. Но все же на всякий случай привязал животное веревкой к дереву.

    - Льву восемь месяцев, документы на животное у хозяина есть, - рассказал корреспонденту "РГ" пресс-секретарь УВД Краснодара Илья Шакалов. - По требованию сотрудников милиции дрессировщик забрал животное с участка и, наверное, уже отправился с ним в Геленджик. Никаких санкций к владельцу льва не применялось.

    Поделиться