10.04.2008 01:22
    Поделиться

    В Новосибирск под видом плитки диабазовой приехал минтай

    Специалисты управления Россельхознадзора по Новосибирской области задержали крупную партию свежемороженой рыбы и рыбопродуктов. По документам она значилась как... стройматериалы.

    При досмотре железнодорожного вагона, прибывшего из Санкт-Петербурга, инспекторы отдела ветеринарного надзора совместно с сотрудниками ЛОВД обнаружили мороженую рыбу и рыбопродукты импортного производства общим весом более 60 тонн. Как сообщили в областном управлении Россельхознадзора, в сопроводительных документах морской окунь, балтийская килька, сайра, брюшки лосося, филе пангасиуса и минтая значились как "плитка диабазовая", а ветеринарные свидетельства на продукцию, представленные получателем груза, были оформлены на перевозку товара автотранспортом.

    - Груз помещен на изолированное хранение. Реализация и любые его перемещения запрещены. Отобранные образцы проб направлены в лабораторию для определения показателей безопасности. В отношении фирмы-получателя возбуждено дело об административном правонарушении, - уточнили в надзорном ведомстве.

    Кстати

    Неделю назад сотрудники Россельхознадзора задержали партию рыбы весом около 42 тонн, которая также прибыла из Санкт-Петербурга. На упаковках отсутствовала маркировка с указанием места происхождения и завода-производителя и не была указана дата выработки продукции.

    Поделиться