10.04.2008 23:00
    Поделиться

    В полуфинале Евролиги УЛЕБ ЦСКА сойдется с испанской "Тау Керамикой"

    Майские праздники армейцы Москвы проведут в Мадриде. Правда, отдохнуть баскетболистам ЦСКА на Пиринеях уж точно не удастся. Со второго по четвертое мая в столице Испании пройдет "Финал четырех" Евролиги УЛЕБ.

    То, что именно наша команда отправится покорять Европу, стало ясно не сразу. Для выявления сильнейшего в четвертьфинале с греческим "Олимпиакосом" потребовались три матча. Радует, что заключительную встречу "красно-синие" провели на одном дыхании и буквально смели соперника с паркета - 81:56.

    Это значит, что 2 мая в полуфинале соперником команды Этторе Мессины будет испанская "Тау Керамика". В другом полуфинале в тот же день сойдутся итальянский "Монтепаски" из Сиены, выигравший свою четвертьфинальную серию у турецкого "Фенербахче" в двух матчах, и победитель вчерашней встречи между тель-авивским "Маккаби" и испанской "Барселоной".

    К слову, каталонцы опубликовали официальное заявление, в котором категорически опровергли сообщения некоторых печатных СМИ по поводу будущего места работы Этторе Мессины в "Барсе".

    "Баскетбольный клуб "Барселона" отрицает наличие договоренности с нынешним тренером московского ЦСКА, как это было сообщено в некоторых средствах массовой информации", - говорится в заявлении, размещенном на сайте испанского клуба.

    Сам Этторе Мессина, узнав эту новость, улыбнулся:

    - Ну, я же вам говорил: не верьте слухам.

    Что касается игры против греков, то здесь, по сообщениям пресс-службы армейского клуба, итальянский специалист отметил игру не только своей команды, но и болельщиков:

    - Люди пришли поддержать нас и создали фантастическую атмосферу. Честное слово, такое не забудется скоро - болели трибуны отчаянно! Даже греки, которые привыкли к своим громким поклонникам, по-моему, были ошарашены. Кроме того, хочу сказать огромное спасибо менеджменту команды и всем людям, которые продолжали верить в нас даже после поражения в первой встрече. Мы выиграли в основном за счет защиты, ограничивая соперника минимальным количеством попаданий. С другой стороны, в нападении нам удавалось находить удачные решения. "Олимпиакос" - замечательный оппонент. Уважаем эту команду и желаем ей удачи в оставшейся части сезона. Мы же намереваемся в ближайшие пару дней отдохнуть. Все-таки шестой выход в "Финал четырех" подряд - это большое достижение и требует небольшого праздника.

    Единственное, о чем Мессина категорически не стал говорить, так это о поездке в Мадрид. "Никаких прогнозов. Боюсь спугнуть фортуну", - отрезал тренер.

    Поделиться