12.04.2008 02:00
    Поделиться

    Вышел новый номер журнала "Юрист спешит на помощь"

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу журнал "Юрист спешит на помощь" N 4 за 2008 год.

    В Год семьи в России особую актуальность приобрела тема правовой поддержки всех начинаний, призванных помочь нашей стране преодолеть демографический кризис. Об опыте этой работы рассказывает в статье "Возрождение семьи - адекватный ответ на демографический вызов" губернатор Санкт-Петербурга В. Матвиенко. В частности, за минувший и нынешний год в городе принято десять законов, призванных помочь различным категориям родителей. Последний из них касается мер социальной поддержки семей, в которых родители- бюджетники.

    В статье "Розыск преступников: способны ли помочь экстрасенсы?" психолог-криминалист М. Виноградов отвечает на этот вопрос в целом положительно. Однако картину сильно искажают лже-экстрасенсы. Ведь людей, действительно обладающих экстрасенсорными способностями, очень мало - считаные единицы.

    Журнал продолжает публиковать криминальное исследование юриста А. Тарасенковой о мошенниках. На сей раз в поле ее внимания оказались жулики-предприниматели. Специалист по налогам В. Брызгалин дает советы, что следует предпринять, если акт налоговой проверки представляется вам несправедливым. Юрист Б. Манько подсказывает, какие требования при приеме на работу являются по законодательству дискриминационными.

    Как всегда, широко представлен в журнале "Юридический практикум в вопросах и ответах". В этом разделе читатели могут узнать:

    - существует ли возможность привлечь к ответственности врача, который по халатности или из-за некомпетентности нанес серьезный ущерб здоровью больного?

    - какие строения вы вправе возвести на своем земельном участке?

    - что делать автовладельцу, если после эвакуации машины на штрафстоянку он заметил на ней повреждения?

    - каковы последствия отказа принять судебное извещение от почтальона?

    - какими правами может воспользоваться гражданин, когда милиционер требует у него документы?

    - полагается ли перерасчет пенсий в связи с принятием поправок в закон о "северных" пенсиях?

    - можно ли после развода вывезти ребенка за границу без согласия мужа?

    - имеют ли право коммунальщики брать плату с жильцов за капитальный ремонт?

    В рубрике "Международное право в зеркале зарубежных СМИ" журнал публикует письмо читателя В. Тягункова из Чебоксар, в котором выражается возмущение по поводу признания натовскими странами независимости Косова. "Сначала они забросали Сербию бомбами, - пишет он, - а теперь оторвали от нее 15 процентов ее исконной территории. Неужели, нагло и без оглядки нарушая международное право, они не понимают, что сеют семена будущих национальных и геополитических катастроф? Неужели нет в западной прессе разумных голосов?". Такие голоса есть, и редакция предоставляет им слово.

    В номере печатается продолжение детектива американского писателя Гарольда Роббинса "Никогда не покидай меня".

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Выписать журнал "Юрист спешит на помощь" на первое полугодие 2008 года можно по льготной цене в самой редакции, перечислив по ее банковским реквизитам, указанным выше, 480 рублей (в эту сумму включены НДС и оплата оперативной пересылки каждого из шести номеров).

    Если вы оплатили заказ первых четырех номеров, то за оставшиеся два номера полугодия вам следует заплатить 160 рублей.

    Началась подписка на журнал "Юрист спешит на помощь" на второе полугодие 2008 года. Подписные индексы: в каталоге "Пресса России" - 20215; в каталоге "Почта России" - 60588.

    Если вы хотите выписать журнал на второе полугодие 2008 года по льготной цене, вам следует перечислить по вышеуказанным банковским реквизитам редакции 480 рублей (куда включены НДС и оплата пересылки каждого из шести номеров полугодия). Вместе с номерами журнала редакция незамедлительно высылает счет-фактуру за оплату как юридическими, так и физическими лицами этого вида подписки.

    Желающим приобрести данный номер журнала следует перечислить за один экземпляр 80 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого издания: "Юрист спешит на помощь" N 4.

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: 8-499-257-40-31, 8-499-257-52-47 (тел.-факс). Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу:

    bibliotechka@rg.ru

    Поделиться