14.04.2008 02:00
    Поделиться

    Между Москвой и Санкт-Петербургом будет сокращено движение поездов

    Движение пассажирских поездов между Москвой и Санкт-Петербургом в период с 21 по 25 апреля будет сокращено, но не прервано. Об этом сообщило вчера информагентство ИТАР-ТАСС со ссылкой на ОАО "Российские железные дороги".

    Эта новость стало опровержением со стороны железнодорожного монополиста сообщений ряда СМИ о том, что с 21 по 25 апреля пассажирское движение между двумя мегаполисами прервется полностью. А сокращение движения между Москвой и Санкт-Петербургом, как пояснил неназванный представитель железнодорожного ведомства, необходимо для проведения в эти несколько дней реконструкции участка второго главного пути перегона Торбино-Боровенка - в целях организации на этом маршруте скоростного движения составов.

    Для пассажиров важно учесть и другую важную информацию: помимо сокращения движения, некоторые поезда в период с 21 по 25 апреля проследуют с измененным расписанием. При этом в РЖД заверили, что "подобные изменения планировались заранее и были учтены при выставлении билетов на продажу".

    Кстати

    Железнодорожное ведомство рекомендовало пассажирам по всем вопросам обращаться по бесплатному телефону "горячей линии" компании 8-(гудок)-800-200-67-67 и в справочные службы вокзалов.

    Поделиться