13.04.2008 23:00
    Поделиться

    В эфире 14 апреля

    14.04.2008

    ЗВЕЗДА  11.20
    СВОЙ СРЕДИ ЧУЖИХ, ЧУЖОЙ СРЕДИ СВОИХ ***

    Дебютный фильм Никиты Михалкова по сценарию Эдуарда Володарского. Молодой режиссер сразу заявил о себе как мастер жанрового кино, сделав лихой "советский истерн" и заняв в нем только первых звезд нашего кино. Голодающая, разрушенная гражданской войной Россия вынуждена покупать хлеб за границей. Сопровождать предназначенное для этого золото в Москву поручено группе чекистов. Но кто-то предал, и груз разграблен. И далее, как в хорошем голливудском кино, герой отправляется искать врага в одиночку. В ролях: Юрий Богатырев, Сергей Шакуров, Константин Райкин, Анатолий Солоницын, Александр Кайдановский, Александр Калягин, Александр Адабашьян. "Мосфильм", 1974.

    ЗВЕЗДА 14.15
    ВТОРАЯ ПОПЫТКА ВИКТОРА КРОХИНА ***

    Социально-психологическая драма подававшего большие надежды режиссера Игоря Шешукова. История человека, который рос без отца, не веря никому на свете. Все, что он признавал, - прямой кулачный бой, это его бог и правда. Он добился своего - стал чемпионом по боксу, но эта победа оказалась пирровой. Главное, он это понял сам. Фильм сняли с проката в 1978 году и выпустили только через десять дет. В ролях: Саша Харашкевич, Витя Полуэктов, Людмила Гурченко, Николай Рыбников, Олег Борисов, Владимир Заманский. "Ленфильм", 1977.

    ТНТ 16.10
    ЛАВКА ЧУДЕС ***

    Рождественская сказка с Дастином Хоффманом в роли своего рода Санта-Клауса - мистера Маргориума, которому 243 года, и он владеет игрушечным магазином. Натали Портман играет неудавшуюся пианистку Молли, которая торгует лавочными чудесами. И все шло хорошо, пока мистер Маргориум не собрался умереть. Но без него погаснут и чудеса. И все станет мрачным и серым, пока Молли не найдет в себе сил подхватить завещанную ей волшебную энергию. Так что возможность чуда живет только в нас, и нигде больше. Сказка добрая, обаятельная, заставляющая задуматься. Режиссер - Зак Хельм. США, 2007.

    ТНТ 22.00
    УДАЧИ, ЧАК! *

    Глуповатая комедия о парне, который так глубоко переживает предательство своей любимой девушки, что решил отныне забыть про любовь и встречаться с девушками только для того, чтобы помочь им выйти замуж. Режиссерский дебют монтажера Марка Хелфрича. США - Канада, 2007.

    ПЕРВЫЙ КАНАЛ 1.30
    ДЕВОЧКИ С КАЛЕНДАРЯ ***

    Обаятельнейшая комедия: прекрасные актрисы упоенно разыгрывают историю, случившуюся в Йоркшире. Члены женского клуба решили собрать деньги для Фонда исследования лейкемии, издав календарь, где уже немолодые женщины предстанут обнаженными. Успех календаря превзошел все ожидания: он собрал больше полумиллиона фунтов стерлингов и по спросу обогнал календари с Бритни Спирс. Надо видеть, с каким тактом, мастерством и юмором авторы проходят по лезвию ножа в сценах фотосъемки героинь стряпающих, шьющих и выполняющих домашнюю работу без обременительных деталей одежды. Фильм напоминает о том, какая это глупость - комплексовать по поводу возраста, внешности, характера и судьбы. В ролях: Хелен Миррен ("Королева"), Джули Уотерс. Режиссер - Найджел Коул. Великобритания, 2003.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться