15.04.2008 15:05
    Поделиться

    Владимир Путин пришел в "Единую Россию", чтобы реформировать ее

    Ожидаемым сюрпризом ознаменовался девятый съезд "Единой России": Владимир Путин принял предложение стать председателем партии.

    Новый руководитель "Единой России" сразу же принялся за управление партией, обозначив для нее ключевые приоритеты. По мнению Путина, партия должна реформироваться. - "Единая Россия" должна стать более открытой для дискуссий с учетом мнений избирателей, должна быть разбюрократизирована полностью, очищена от случайных людей, преследующих исключительно личные цели, личные выгоды, - заявил президент, добавив, что партийцам следует активнее работать с молодежью, интеллигенцией, предпринимателями, рабочими, тружениками села. В общем, убежден новый председатель партии, предстоит сделать много. "Расслабляться нельзя, - говорил Владимир Путин. - Страна продолжает движение вперед, и мы продолжаем работать, чтобы выполнить все обязательства, взятые нами перед народом России, чтобы каждый человек в нашей стране уже сегодня жил лучше, чтобы он уверенно смотрел в будущее". Путин высоко оценил семилетнюю деятельность партии, которая образовалась в апреле 2001 года путем слияния "Единства" и "Отечества".

    - Партии, в основном, удалось обеспечить объединение и сотрудничество самых различных социальных групп. Партия доказала, что она работает в интересах России, в интересах ее граждан, в интересах успешного будущего нашей страны и нашего народа, - заверил президент.

    Путин вновь подтвердил согласие возглавить правительство после завершения его президентских полномочий. Он напомнил, что на предыдущем съезде "Единой России" говорил, что по истечении своего президентства будет активно участвовать в политической жизни страны, в том числе, если "Единая Россия" победит на выборах в Госдуму, а новым президентом страны будет избран человек, с которым можно было бы работать в паре.

    Поделиться