14.04.2008 23:49
    Поделиться

    Болельщики барнаульского "Динамо" требуют уволить гендиректора клуба

    На встрече с барнаульским "Динамо" болельщики потребовали отставки генерального директора футбольного клуба Виктора Сигарева.

    Любители футбола не приняли его объяснений по поводу неготовности стадиона к домашним играм "Динамо" и переноса их в Новосибирск. Однако большинство упреков генеральный директор уже не слышал. Открыв встречу, он вскоре предпочел ретироваться. А с трибун то и дело скандировали: "В отставку!"

    - Еще в прошлом году, когда вышли в первый дивизион, было заметно: клуб сам по себе, а команда - сама по себе, - сказал один из болельщиков. - Мы думали: ладно, человек с командой недорабатывает, зато менеджер хороший. Оказалось, он и менеджер неважный.

    Болельщики подсчитали, что три игры вне домашних стен нанесут команде ущерб в несколько миллионов рублей. Это подтвердил и исполнительный директор ФК "Динамо-Барнаул" Евгений Бышко. По его информации, аренда новосибирского стадиона на матч с "Уралом" обошлась клубной казне в 150 тысяч рублей. Продавая билеты на свой стадион, динамовцы могли бы заработать, по самым скромным подсчетам, 500 тысяч рублей за одну игру.

    Тягостное впечатление оставила сама организация встречи. Болельщиков, а их пришло не менее 500 человек, рассадили на немытых креслах стадиона. Футболистам, расположившимся напротив трибуны, не хватило стульев. После окончания мероприятия к журналисам "РГ" подошел тренер вратарей Александр Суровцев и попросил передать болельщикам извинения за некорректное поведение работников клуба, не дававших любителям футбола говорить в микрофон.

    При этом к самой команде, потерпевшей на старте сезона три поражения в трех матчах, болельщики отнеслись весьма лояльно. Ее капитан Сергей Кормильцев призвал любителей футбола запастись терпением и оптимизмом. "Очень хотелось бы порадовать вас победой. Поверьте, мы тоже очень переживаем", - сказал Сергей.

    Поделиться