14.04.2008 23:42
    Поделиться

    На матче в Грозном российские боксеры одолели кубинцев

    Команда боксеров с Острова Свободы проиграла сборной России с разгромным счетом - 8:2.

    Столь масштабная встреча в этом виде спорта в республиканской столице проходила впервые. Как рассказал "РГ" специалист министерства физической культуры, спорта и туризма Чечни Хамзат Исаев, стадион в школе высшего спортивного мастерства, где шли бои, претерпел значительные изменения: была установлена новая арена и настроено специальное освещение.

    Кубинские спортсмены в сопровождении тренеров и врача прилетели в Грозный за несколько дней до турнира. Перед началом соревнований они успели не только усиленно потренироваться, но и осмотреть город, сфотографироваться и встретиться с местными жителями. Интересно, что гости с острова Свободы также приобрели в одном из магазинов два компьютера - на их родине такая техника стоит гораздо дороже.

    С кубинскими юниорами россияне встречались уже не раз - подобные матчи проходили в Ногинске, Красноярске и Новосибирске. Все предыдущие поединки заканчивались в пользу отечественного бокса. Итог нынешней схватки также не стал сюрпризом - сборная страны без труда одолела гостей со счетом 8:2. Костяк нашей команды составляли боксеры из Чечни, один из которых - Артур Бекмурзаев - является кандидатом на олимпийскую путевку в Пекин.

    - Победа хозяев была заслуженной - они показали высокий профессионализм, - отметил старший тренер сборной Кубы Порте Умберто Домингес, - я очень надеюсь, что чеченские боксеры и сборная России следующую матчевую встречу проведут уже в нашей стране. После этого турнира мы сразу начнем готовиться к международным соревнованиям в Анапе, намеченным на июнь этого года.

    Тем временем
    В Грозном состоялся первый республиканский турнир по вольной борьбе на призы парламента Чеченской Республики. В соревнованиях, которые судил чемпион мира по вольной борьбе, обладатель Кубка мира Хасан Орцуев, приняли участие 120 борцов изо всех районов республики. Победителей определяли в разных весовых категориях. Как отметили организаторы соревнований, все они примут участие в чемпионате юга России, а впоследствии могут попасть на первенство страны.

    Поделиться