15.04.2008 23:37
    Поделиться

    Команда Архангельской области завоевала первое место на чемпионате России по тхэквондо

    Команда  Архангельской области завоевала первое место на чемпионате России по тхэквондо.

    Первенство страны прошло в городе Кингисеппе Ленинградской области. В нем участвовали 209 спортсменов из 17 регионов. Честь Архангельской области отстаивали 22 человека, в основном воспитанники архангельской и северодвинской школ тхэквондо.

    По итогам чемпионата спортсмены из Поморья завоевали 15 золотых, 10 серебряных и 6 бронзовых медалей. Среди девушек лучшие результаты показали Лусине Артэнян, Ирина Макаровская, Анастасия Мальцева и Юлия Чуфрякова, а из юношей вперед вышли Евгений Уткин, Антон Коваленко, Евгений Березин, Николай Попов, Валерий Олупкин, Сергей Березин и Александр Бобрецов.

    Как сообщил "РГ" тренер сборной команды Архангельской области по тхэквондо Максим Васильев, спортсмены готовились к чемпионату очень серьезно. Юноши одержали верх над соперниками довольно легко, а девушкам составили конкуренцию только спортсменки из Ленинградской области.

    По словам наставника сборной, общекомандное первое место на чемпионате России дает возможность спортсменам из области попасть в состав сборной страны для участия в чемпионате мира. В этом году он пройдет в американском городе Далласе.

    Поделиться