17.04.2008 01:07
    Поделиться

    Орловцы бесплатно получат семена элитных цветов для озеленения города

    В любом орловском дворе могут появиться королевские цветы: городские власти начинают бесплатно выдавать горожанам семена элитных сортов.

    Чтобы получить 10 заветных пакетиков, необходимо предварительно заполнить специальную заявку и стать участником первого городского конкурса "Орел в цвету".

    Принять в нем участие могут как рядовые жители, так и организации. Семена однолеток им будут выданы в качестве отправного материала, а уж как участники конкурса им распорядятся, зависит от их мастерства и фантазии.

    От цветоводов требуется лишь одно - облагородить улицы и дворы областного центра. А когда цветы взойдут и бутоны распустятся, надо будет сделать три фотографии своего творения и отправить их организаторам конкурса.

    Жюри обещает оценивать дело рук орловских энтузиастов по нескольким критериям. В частности, значение будут иметь общая композиция клумбы, оригинальность дизайна и качество ухода. Лауреатов ждут дипломы и ценные призы, которые будут разыграны в четырех номинациях. Специального диплома и приза будет удостоен лучший проект по восстановлению и благоустройству запущенных территорий и пустырей.

    Как рассказали в пресс-службе мэрии, семена предоставлены британской фирмой, являющейся единственным поставщиком семян ко двору Ее Величества. В этом году орловцам предоставится возможность вырастить элитные "бархатцы африканские", "душистый табак", "годецию", "космею", "настурцию", "астру", "дельфиниум", "рудбекию", "василек" и "лобелию". Результаты городского конкурса будут объявлены к 1 сентября.

    Поделиться