16.04.2008 23:40
    Поделиться

    Политика атакующего футбола "Луча-Энергии" пока не дает видимых результатов

    "Луч-Энергия" продолжает буксовать на чемпионате России.

    Временами показывая довольно привлекательную игру, "Луч-Энергия" практически не пополняет запас очков и обосновался в самом низу турнирной таблицы. Не стал исключением и домашний матч с подмосковным "Сатурном", завершившийся ничьей.

    О принципиальности этого матча в первую очередь свидетельствовал турнирный расклад, согласно которому "Луч" и "Сатурн" перед отчетной встречей располагались друг за другом на 12-й и 13-й строчках соответственно. Причем если перед гостями в этом году поставлена задача занять призовое место, то приморцы, в межсезонье затеявшие коренную реконструкцию состава, в первую очередь думают о сохранении прописки в элитном дивизионе.

    Главный тренер "Луча-Энергия" Зоран Вулич, по сравнению с проигранной встречей в Самаре, предпочел сыграть в более атакующий футбол, выставив на матч с первых минут в пару с Тихоновецким удачно сыгравшего с "Крыльями" Шевченко.

    Увы, но ответственность за результат, явно довлевшая над игроками обеих команд, и не лучшее состояние поля качеству игры явно не способствовали. Отсюда - множество взаимных ошибок и минимум голевых моментов.

    Перерыв командам на пользу не пошел. А на 51-й минуте в штрафной "Луча" случилось неприятное столкновение Чеснаускиса с вратарем хозяев Чехом. После матча Чеснаускис не скрывал разочарования: "Думаю, был пенальти. Я стремился к мячу, и в этот момент вратарь прыгнул на меня. Что это, если не 11-метровый?!".

    Врачам потребовалось несколько минут на то, чтобы поставить обоих футболистов на ноги, после чего игра несколько активизировались. Впрочем, до по-настоящему опасного момента дело так и не дошло.

     

    Вопрос Зорану Вуличу

    В чем причина слабой игры "Луча" во втором тайме?

    - Очень сильный соперник не позволял нам играть в полную силу.

    Не очень удачная игра команды в центре - это невыполнение вашей тренерской установки?

    - Мы сегодня играли в три нападающих, и наша игра в центре поля была оптимальной для нас.

    Замена Тихоновецкого была явно обусловлена, но молодому Бурмистрову не хватает жесткости. Это признак отсутствия у него игровой зрелости?

    - Саша выглядел немного уставшим, и была необходима замена. Бурмистров - молодой, перспективный игрок и потихоньку втягивается в состав.

    Насколько серьезна травма Гвазавы и когда восстановится Базаев?

    - Гвазава - очень ценный игрок для "Луча-Энергии", он - сердце команды. Ждем, что скажут доктора по поводу его травмы. Базаев сейчас восстанавливается. Будет ли он играть с "Тереком", покажет его физическое состояние.

    Поделиться