18.04.2008 23:00
    Поделиться

    Футбольный клуб "Российской газеты" проведет в Твери первый матч чемпионата России

    20 апреля стартует первенство страны среди команд второго дивизиона зоны "Запад". Уже в третий раз в нем примет участие наша команда - "Торпедо-РГ".

    В 2006 году она уверенно дебютировала в профессиональной футбольной лиге, заняв седьмое место в зоне "Запад". Для новичка очень неплохой результат. Прошлый сезон получился для "Торпедо-РГ" весьма непростым. Потеряв на старте 20 очков кряду, команда рассталась с главным тренером Игорем Симутенковым, закладывавшим функциональный фундамент и игровую концепцию команды. Сменивший его Александр Дозморов очень неплохо начал - 10 игр без поражений. Но в последней трети чемпионата команду вновь начало лихорадить. В итоге клуб занял лишь девятое место.

    Такой результат был признан руководителями и членами Попечительского совета команды неудовлетворительным. Перед ней были поставлены серьезные задачи - завоевать путевку в первый дивизион и достойно выступить в розыгрыше Кубка России.

    В межсезонье футболисты "Торпедо-РГ" готовились под руководством главного тренера Сергея Бойко и его помощника Александра Ерастова. С 21 января команда проводила тренировки и контрольные игры на искусственном поле стадиона "Крылья Советов", а 9 февраля отправилась на трехнедельный сбор в Кисловодск. Кроме того, было проведено еще два тренировочных сбора - в Бронницах и Крымске. Всего в межсезонье команда сыграла полтора десятка контрольных встреч.

    Напомним, что домашние матчи наша команда проводила в подмосковном Краснознаменске. Несмотря на все усилия, предпринятые клубом, вернуться на столичный стадион имени Эдуарда Стрельцова не удалось. После проведенных переговоров с руководителями других московских стадионов Попечительский совет "Торпедо-РГ" принял решение остановиться на стадионе "Октябрь", что на Живописной улице, 21. Именно здесь в новом сезоне будет проводить календарные игры "Торпедо-РГ". Но не все! Первые два домашних матча пройдут все-таки в Краснознаменске.

    Первый же официальный домашний матч нового сезона состоится 2 мая. "Торпедо-РГ" примет вологодское "Динамо". Первенство России среди клубов зоны "Запад" второго дивизиона продлится до 31 октября.

    Расписание игр "Торпедо-РГ"

    20 апреля (воскресенье)

    "Волга" Тверь - "Торпедо-РГ";

    23 апреля (среда)

    "Зеленоград" (Москва) - "Торпедо-РГ"

    Примечание: 18 мая "Торпедо-РГ" проведет в гостях матч 1/256 финала Кубка России 2008/2009 года с "Торпедо" (Владимир). Полное расписание игр "Торпедо-РГ" будет опубликовано в одном из ближайших номеров.

    Поделиться