23.04.2008 03:23
    Поделиться

    Ставропольских бизнесменов научат бороться с рейдерами

    Юристы научат предпринимателей бороться с рейдерами

    В Пятигорске пройдет семинар "Защита прав собственности". В его программе - вопросы купли-продажи недвижимости, земли, практические аспекты разбора налоговых споров в арбитражных судах, анализ типичных ошибок, допускаемых при оформлении договоров.

    Темы для аграрного и в то же время промышленно развитого Ставрополья насущные. Рейдерские захваты небольших сельхозпредприятий и крупных компаний продолжаются уже несколько лет. Суды всех уровней, в том числе арбитражные и апелляционные, завалены делами и исковыми заявлениями, рассмотрение которых растягивается на долгие годы.

    В работе семинара примут участие директора крупных компаний региона, руководители юридических служб и департаментов, юрисконсульты, адвокаты. С докладами и лекциями выступят заместитель председателя Высшего арбитражного суда РФ Василий Витрянский, председатели судебного состава Шестнадцатого апелляционного суда Светлана Параскевова и Лидия Афанасьева, судьи.

    - Главная цель семинара - повышение квалификации действующих юристов, адвокатов, - рассказала директор ставропольского Центра правового обслуживания населения Анна Коняева, входящая в число организаторов семинара. - Считаю, что необходимыми слагаемыми успешной деятельности практикующего юриста являются совершенствование профессионального уровня и общение в среде своих коллег.

    Кавказские Минеральные Воды неслучайно стали местом проведения семинара, так как он посвящен году деятельности Шестнадцатого арбитражного суда РФ на Северном Кавказе.

    Поделиться