24.04.2008 03:05
    Поделиться

    Глава амурского села признан одним из лучших руководителей в России

    По итогам конкурса "Лучшее муниципальное образование" Георгий Ус был признан победителем в номинации "Лучший глава муниципального образования".

    Георгий Ус известен в области как крепкий хозяйственник. Он руководит селом более 34 лет и хорошо знает все его проблемы. Может быть, именно поэтому Ивановка заметно отличается от других сел области своей развитой инфраструктурой, достаточно высоким уровнем жизни восьмитысячного населения, четко организованной работой социальных служб. Здесь находится крупное сельскохозяйственное предприятие, имеющее более 20 тысяч гектаров посевных земель.
     
    - В компетенцию главы сельской администрации входит много вопросов, - говорит корреспонденту "РГ" Георгий Ус, - но в первую очередь это вопросы социально-экономического развития. Библиотеки, школы, больница, социальные учреждения - все это предметы постоянной заботы главы администрации. В прошлом году на Ивановку обрушился ураган, его последствия для села были значительными. Но мы все восстановили собственными силами. Сейчас к 150-летию Амурской области хотим создать новый сквер, на место уже завозится земля.

    Таких руководителей, как Георгий Ус, в области немного, но все-таки они есть. Отрадно, что главы сельских администраций Приамурья уже во второй раз становятся лауреатами Всероссийского конкурса. В 2006 году победителем стал глава администрации поселка Февральский Михаил Натыкин.
    Поделиться