24.04.2008 23:47
    Поделиться

    Два ставропольских спортсмена получили путевки на пекинскую Олимпиаду

    Два ставропольских спортсмена получили путевки на Олимпийские игры в Пекине.

    На предстоящую Олимпиаду поедут боксер Давид Айрапетян из Пятигорска, выступающий в весовой категории до 48 килограммов, и дзюдоист Руслан Кешмахов из Ставрополя, выступающий в весовой категории до 60 килограммов.

    Как рассказали в министерстве физической культуры и спорта Ставропольского края, эти спортсмены уже получили соответствующие лицензии на участие.

    Всего же в федеральном списке кандидатов в сборную команду страны на Олимпийских играх числятся 11 ставропольских спортсменов. Планируется выдвинуть еще 18 кандидатур, пока не вошедших в список, отметили в министерстве.

    Тем временем
    В Черкесске завершился чемпионат Южного федерального округа по вольной борьбе среди юниоров. Особого успеха добился победитель первенства России, серебряный призер Гран-при Ярыгинского турнира, мастер спорта из Чеченской Республики Анзор Болтукаев. В весовой категории 96 килограммов он одержал победу в трех схватках, в финале боролся с мастером спорта Артуром Асуевым из Северной Осетии и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

    Поделиться