25.04.2008 23:00
    Поделиться

    Изменения в постановление ФСС РФ об утверждении форм заявки и отчета об использовании средств на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком

    О внесении изменений в постановление ФСС РФ об утверждении форм заявки и отчета об использовании средств на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию
    Дата подписания: 25.03.2008Опубликован: 25.04.2008
    Вступает в силу: 07.05.2008

    Зарегистрировано в Минюсте РФ 3 апреля 2008 г.

    Регистрационный N 11450

    Во исполнение постановления Правительства Российской Федерации от 30 января 2008 года N 32 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2006 г. N 866" ("Собрание законодательства Российской Федерации", 2008, N 5, ст. 404) Фонд социального страхования Российской Федерации постановляет:

    1. Внести в постановление Фонда социального страхования Российской Федерации от 12 января 2007 года N 2 "Об утверждении форм заявки и отчета об использовании средств на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации 14.02.2007, N 8946) с изменениями, внесенными постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 27.07.2007 N 166 (зарегистрировано в Министерстве юстиции Российской Федерации от 27.08.2007, N 10055), следующие изменения:

    1.1. Форму заявки на финансовое обеспечение расходов на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" изложить в новой редакции согласно приложению N 1 к настоящему постановлению.

    1.2. Форму отчета об использовании средств на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" изложить в новой редакции согласно приложению N 2 к настоящему постановлению.

    1.3. В Порядок представления Отчета об использовании средств на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" органами социальной защиты населения субъекта Российской Федерации в региональные отделения Фонда социального страхования Российской Федерации внести изменения согласно приложению N 3 к настоящему постановлению.

    2. Управляющим региональными отделениями Фонда социального страхования Российской Федерации своевременно довести до сведения органов социальной защиты населения субъектов Российской Федерации изменения и дополнения, предусмотренные настоящим постановлением.

    Временно исполняющий обязанности председателя Фонда

    А. Абрамов

    Приложение к отчету

    Приложение №1

    Приложение №2-1

    Приложение №2-2

    Приложение N 3

    Изменения, вносимые в Порядок представления Отчета об использовании средств на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" органами социальной защиты населения субъекта Российской Федерации в региональные отделения Фонда социального страхования Российской Федерации

    Внести в Порядок представления Отчета об использовании средств на выплату ежемесячного пособия по уходу за ребенком лицам, фактически осуществляющим уход за ребенком и не подлежащим обязательному социальному страхованию, в соответствии с Федеральным законом "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" органами социальной защиты населения субъекта Российской Федерации в региональные отделения Фонда социального страхования Российской Федерации, утвержденный постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 12.01.2007 N 2 с изменениями, внесенными постановлением Фонда социального страхования Российской Федерации от 27.07.2007 N 166, следующие изменения:

    1. В абзаце третьем пункта 7 слово "квартала" заменить словом "месяца".

    2. Пункт 11 изложить в следующей редакции:

    "11. В строке 1, графах 3, 4 отражаются средства на начало отчетного периода.

    В строке 1.1, графах 3, 4 отражаются средства на начало отчетного периода, находящиеся в организациях федеральной почтовой связи.

    В строке 2, графах 3, 4 отражаются суммы полученных средств от регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации в отчетном периоде на выплату пособия, включая суммы на пересылку и доставку пособия.

    В строках 3.1, 3.2, графах 3, 4 отражается сумма выплаченных и подтвержденных в установленном порядке средств на выплату ежемесячных пособий по уходу за ребенком, численность получателей ежемесячного пособия за отчетный период.

    В строке 3.1.1, графе 3 отражается сумма выплаченных средств на выплату ежемесячных пособий по уходу за первым ребенком в отчетном периоде и указывается численность детей.

    В строке 3.1.2, графе 3 отражается сумма выплаченных средств на выплату ежемесячных пособий по уходу за вторым и последующими детьми в отчетном периоде указывается численность детей.

    В строке 4 отражается сумма расходов на пересылку и доставку пособий в отчетном периоде.

    В строке 5, графах 3, 4 отражается сумма произведенных расходов по строкам 3.1, 4, графам 3, 4.

    В строке 6, графе 3 отражается сумма выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком, произведенных с нарушением действующего законодательства и подлежащих возврату. Отражаемая сумма должна быть равна сумме строк 6.1 и 6.2 графы 3.

    В строке 6.1, графе 3 отражается сумма выплат ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком, произведенных с нарушением действующего законодательства и подлежащих возврату.

    В строке 6.2, графе 3 отражается сумма выплат ежемесячного пособия по уходу за вторым и последующими детьми, произведенных с нарушением действующего законодательства и подлежащих возврату.

    В строке 7, графах 3, 4 отражается сумма возвращенных средств в региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации органом социальной защиты населения субъекта Российской Федерации.

    В строке 8, графах 3, 4 отражаются средства на конец отчетного периода.

    В строке 8.1, графах 3, 4 отражаются средства на конец отчетного периода, находящиеся в организациях федеральной почтовой связи.

    В строке 3.1.1, графе 4 отражается сумма выплаченных пособий по уходу за первым ребенком сверх установленных норм гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий, не подлежащим обязательному социальному страхованию, в отчетном периоде и указывается численность детей.

    В строке 3.1.2, графе 4 отражается сумма выплаченных пособий по уходу за вторым и последующими детьми сверх установленных норм гражданам, подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий, не подлежащим обязательному социальному страхованию, в отчетном периоде и указывается численность детей.

    В строке 6, графе 4 отражается сумма выплат ежемесячного пособия по уходу за ребенком сверх установленных норм гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, произведенных с нарушением действующего законодательства и подлежащих возврату. Отражаемая сумма должна быть равна сумме строк 6.1 и 6.2, графы 4.

    В строке 6.1, графе 4 отражается сумма выплат ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком сверх установленных норм гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, произведенных с нарушением действующего законодательства и подлежащих возврату.

    В строке 6.2, графе 4 отражается сумма выплат ежемесячного пособия по уходу за вторым и последующими детьми сверх установленных норм гражданам, подвергшимся радиационному воздействию, произведенных с нарушением действующего законодательства и подлежащих возврату.

    Справочно указывается информация о назначенных, но невыплаченных пособиях, за исключением сумм, находящихся в организациях федеральной почтовой связи, и численности детей, по уходу за которыми назначено пособие.

    Справочно из строки 3.1, граф 3, 4 указывается сумма выплаченного ежемесячного пособия по уходу за ребенком, выплаченного за прошлый период, но не ранее 01.01.2007 года.".

    3. В пункте 12:

    3.1. В абзаце тринадцатом слова "квартальный" и "квартального" исключить;

    3.2. В абзацах пятнадцатом и шестнадцатом слова "подвергшимся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС" заменить словами "подвергшимся воздействию радиации вследствие радиационных аварий";

    3.3. Абзац семнадцатый, слово "по строке 3" заменить словом "по строке 3.1." дополнить словами "минус строка 6".

     

    Поделиться