27.04.2008 23:00
    Поделиться

    В "Театре Луны" поставят спектакль "Мэри Поппинс"

    Знаменитая киноняня, героиня книг Памелы Трэверс, снова выйдет на сцену. Спектакль под названием "Мэри Поппинс" сегодня ставят в "Театре Луны". Его художественный руководитель Сергей Проханов рассказал "РГ":

    - Это была давняя идея. Предложил мне ее мой друг, композитор Максим Дунаевский. Сейчас мы вместе с ним трудимся над постановкой. Я в качестве режиссера, он - автора музыки. В спектакле помимо взрослых актеров, естественно, примут участие и дети - воспитанники нашей театральной студии "Маленькая Луна".

    А недавно в театре прошла премьера спектакля под названием "Коррида, или Роман с бессонной ночью". Это своего рода комедия без правил. Начинается все с того, как однажды три молодых драматурга решают объединить усилия и написать совместно "великое" произведение, наверняка обреченное на успех. Сюжеты они заимствуют у трех известных испанцев: Федерико Гарсия Лорки, Лопе де Вега и Тирсо де Молина. Дальше - полный полет фантазии. В спектакле перемешано все: время, эпохи, пространство. Перед началом работы над постановкой я специально ездил в Испанию, чтобы набраться впечатлений. Поэтому, спектакль, как мне кажется, получился очень атмосферным.

    Поделиться