29.04.2008 01:33
    Поделиться

    В Омске осужден мошенник, оформивший полтора десятка кредитов на подставных лиц

    Вчера судебная коллегия по уголовным делам областного суда оставила без изменения приговор Одесского районного суда - за хищение чужого имущества в особо крупном размере "предприимчивый" омич получил семь лет колонии общего режима.

    Житель Омска открыл несколько предприятий и якобы для их развития за два года сумел оформить полтора десятка кредитов на своих сотрудников. Общая сумма заемных средств превысила семьдесят шесть миллионов рублей. Однако заниматься производством и возвращать кредиты Снытко не собирался. Это выяснилось после того, как в суды один за другим стали поступать заявления от банков, которые требовали, чтобы заемщики возвращали деньги. Оказалось, люди, на которых были оформлены кредиты, о своей задолженности не подозревали. Впрочем, впоследствии они также обратились в суд.

    - Это дело рассматривалось более полугода, - сообщила корреспонденту "РГ" судья Одесского районного суда Кулжан Лебедева. - Было допрошено более семидесяти свидетелей. От действий предпринимателя пострадали более тридцати человек.

    Между тем

    Сегодня в судах Нижнеомского, Русско-Полянского и Черлакского районов тоже рассматриваются уголовные дела о кредитных мошенниках. Специалисты Управления по борьбе с экономическими преступлениями УВД Омской области ведут расследование еще нескольких аналогичных финансовых преступлений.

    Поделиться