28.04.2008 23:00
    Поделиться

    Русский дом на Евро-2008 откроется в самом центре Зальцбурга

    откроется для болельщиков и журналистов 9 июня в Зальцбурге

    Пресс-служба Российского футбольного союза сообщила, что делегация РФС побывала в Австрии, где решала вопросы, связанные с организацией Русского дома на чемпионате Европы-2008.

    На сегодняшний момент решено большинство вопросов, касающихся функционирования Русского дома. Он будет расположен в самом центре Зальцбурга, в очень удобном с географической точки зрения месте. В Доме будут проводиться различные мероприятия Российского футбольного союза, пресс-конференции руководителей РФС, тренеров и игроков национальной сборной. Кроме того, в Русском доме будет работать штаб по оказанию содействия российским болельщикам по самым разным вопросам - транспортным, билетным, информационным и другим.

    Стоит отметить, что в Русском доме на больших мониторах будут транслироваться матчи чемпионата Европы, для проведения всякого рода мероприятий уже оборудовано несколько залов, самый большой из которых вмещает 1350 мест. Предполагается, что 12 июня в Русском доме будет праздноваться День России, запланированы встречи с ветеранами футбола, известными актерами, музыкантами.

    Поделиться