06.05.2008 06:30
    Поделиться

    Владимира Этуша в юбилей попросят "снять шляпу"

    Народному артисту СССР Владимиру Этушу сегодня исполнилось 85 лет.

    Театр имени Евгения Вахтангова, на сцену которого он выходит уже больше шестидесяти лет, готовится отметить юбилей одного из корифеев своей труппы. Владимира Абрамовича будут поздравлять не только коллеги, но и студенты Высшего театрального училища имени Щукина. Вот уже много лет он - ректор, художественный руководитель знаменитой актерской школы. "РГ" поздравила любимого актера и попросила рассказать о том, как пройдет в театре праздничный вечер в его честь.

    Владимир Этуш:Подробности мне неизвестны. Знаю только, что называться это "представление" будет - "Шляпу сними!". Мне отведена роль зрителя, так что все окажется сюрпризом. А за поздравление спасибо, ведь я читатель вашей "толстушки", получаю ее еженедельно.

    Российская газета: Владимир Абрамович, вы награждены многими орденами и медалями, какие из них вам больше дороги и памятны?

    Этуш: Я особо дорожу каждой военной наградой. Есть у меня орден Красной Звезды, полученный в бою. Есть орден Отечественной войны, есть медали. Это уже исторические раритеты, но нас награждали за реальные и нелегкие боевые отличия. Видите, какая погода стоит в этом мае, будто природа хочет с нами отметить праздник! В День Победы я приглашен в Кремль вместе с ветеранами.

    Поделиться