05.05.2008 23:20
    Поделиться

    Что следует знать, выходя замуж за иностранца?

    Вышел в свет, разослан подписчикам и поступил в продажу сборник N 10 (второй майский) серии "Библиотечка "Российской газеты". Его название: "Женская правовая энциклопедия: все о законодательно закрепленных трудовых, гражданских, жилищных, семейных, родительских, образовательных и других возможностях прекрасного пола. Разработка темы, разъяснения, советы и рекомендации юриста А.Н. Тарасенковой".

    Автор сборника - юрист и журналист

    А. Тарасенкова (кстати, мать двоих детей) хорошо знает проблемы, волнующие современных женщин. Поэтому круг вопросов, затронутых ею, весьма широк - о браке и семье, об алиментах и разделе имущества, о брачном договоре и жилищном ремонте, о детском садике, о ежедневных покупках и т.д. Она дает читательницам нетривиальные советы, которые помогут преодолеть житейские сложности, сведя к минимуму общение с судебными органами.

    Особое внимание уделено трудовым правам женщин, в том числе беременных, несовершеннолетних, учащихся, надомниц. Весьма полезными могут оказаться рекомендации, на что обратить внимание, начиная новую жизнь, как защитить себя во время отдыха, туристической поездки, нескладывающейся семейной жизни - в стране и за рубежом.

    - В чем суть техники гражданско-общественной безопасности семейной жизни?

    - Кто может заключить брачный контракт?

    - Когда брак может быть признан недействительным?

    - Каков порядок расторжения брака?

    - Чем может помочь брачный договор при разделе имущества?

    - Могут ли выплачиваться алименты без исполнительного листа?

    - Что следует знать, выходя замуж за иностранца?

    - Как защитить трудовые права беременных?

    - Каковы правовые особенности матерей?

    - В чем состоят гарантии от необоснованного увольнения работающих женщин?

    - Каковы основные права и обязанности родителей?

    - В чем состоят основные права детей?

    - Каковы нежелательные последствия самовольной квартирной перестройки?

    - Как не нарушить основные обязанности продавца и покупателя, в том числе при выполнении условий доставки и возврата?

    На эти и другие вопросы в сборнике даются квалифицированные ответы. Они сопровождаются целым рядом действующих правовых документов, полезных при практическом применении издания.

    Автор призывает читательниц защищать свои права. И помнить: закон начинает работать только тогда, когда сами люди, сами женщины и девушки начнут следовать ему.

    Желающим приобрести этот сборник следует перечислить за один экземпляр 96 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка "РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810200000002764 в ОАО АКБ "ЛЕСБАНК", г. Москва, к/с 30101810500000000694, БИК 044579694, код ОКОНХ 87100, код ОКПО 36557391.

    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника: "Женская энциклопедия".

    Москвичи и гости столицы могут приобрести названное издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").

    Контактные телефоны редакции: 8-499-257-40-31, 8-499-257-52-47 (тел.-факс).

    Предварительную заявку можно осуществить по нашему электронному адресу:

    bibliotechka@rg.ru

    Оптовым покупателям предоставляются значительные скидки.

    Поделиться