07.05.2008 01:25
    Поделиться

    Несколько донских приемных семей получат государственные награды

    Родители нескольких приемных семей из Ростовской области получат государственные награды РФ. Указ об этом подписал действующий президент России Владимир Путин.

    Орденом Почета будут награждены Михаил и Татьяна Сорокины из поселка Рассвет Аксайского района. Они приняли в семью и воспитали больше 52 детей. Сейчас Михаил и Татьяна не только мама и папа, но еще и бабушка с дедушкой - у них больше 20 внуков.

    Ордена Дружбы удостоены приемные родители Любовь Богданова из Октябрьского района Ростовской области и Валентина Филипенкова из города Гуково. Кроме того, еще нескольким жителям Дона вручат ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Этой наградой отмечены Валерий и Светлана Иевлевы из Ростова, а также Александр и Тамара Рыбаковы из Таганрога.

    - Все эти семьи воспитывают приемных детей уже больше 10 лет, - говорит председатель ростовского отделения Российского детского фонда Людмила Петрашко. - Ни у кого из них ни разу не было случаев побега, никто из ребят не нарушал закон. Все выросли благополучными, отучились, создали семьи. Кстати, Валерий Иевлев, который награжден медалью "За заслуги перед Отечеством" II степени, - родной брат Татьяны Сорокиной, удостоившейся вместе с мужем ордена Почета.

    Поделиться