07.05.2008 14:26
    Поделиться

    В Саратове увековечили память погибшего прокурора

    Памятная Доска была открыта в общем ансамбле мемориального комплекса прокуратуры накануне Дня Победы. В торжественном мероприятии приняли участие родственники Евгения Григорьева, его коллеги, руководители судебных и правоохранительных органов, представители органов государственной власти, а также ветераны Великой Отечественной войны - бывшие сотрудники органов прокуратуры. Многие из них не один год проработали вместе с человеком, снискавшим репутацию бескомпромиссного борца с коррупцией.

    Открывая мероприятие, новый прокурор Саратовской области Владимир Степанов подчеркнул намерение всех сотрудников прокуратуры продолжить дело своего погибшего товарища.

    Напомним, что прокурор Саратовской области Евгений Григорьев был убит выстрелами из пистолета во дворе своего дома 13 февраля этого года. Через три недели были задержаны четверо граждан, подозреваемых в организации и исполнении этого дерзкого убийства. Пятый подозреваемый - житель Советского района Саратовской области Евгений Манбетов, объявленный в федеральный розыск, повесился в доме своей бывшей жены в Пензенской области.

    Возможным организатором преступления следствие считает генерального директора саратовского завода "Серп и молот", непосредственным же исполнителем - бывшего милиционера из Мордовии Марата Казакова. По версии следствия, за убийство Григорьева он получил всего 90 тысяч рублей: 20 тысяч командировочных и еще 70 тысяч за исполнение заказа.

    Следствие считает подтвердившейся версию о том, что убийство было совершено в связи со служебной деятельностью прокурора.

    Поделиться