08.05.2008 10:49
    Поделиться

    Игра в прятки стоила амурскому вице-губернатору Владимиру Кулиничу свободы

    Отягчающими обстоятельствами для чиновника стали сопротивление при задержании (Кулинич прятался в соседней квартире) и тот факт, что он не живет по месту своей регистрации.

    Запланированное на 9.30 заседание началось с получасовым опозданием. При этом судья, который на этой неделе должен принимать решения о мере пресечения,  был заменен своим коллегой. Дело рассматривал судья Сергей Ситников.

    Журналистам разрешили до начала процесса провести фото- и видеосъемку. От каких-либо комментариев Владимир Кулинич  и его адвокат отказались. Как заявил и.о. первого вице-губернатора Амурской области, "когда все прояснится, тогда и будем комментировать".

    Напомним, 5 мая в отношении Владимира Кулинича было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 286 УК РФ "превышение должностных полномочий". 6 мая сразу после допроса в следственном комитете, Владимир Кулинич был задержан и помещен в изолятор временного содержания. Как установило следствие, чиновник требовал от предпринимателей за оформление разрешения на использование иностранной рабочей силы перечислять 1 процент от оборота предприятия в Государственный жилищный фонд при губернаторе Амурской области.

    Поделиться