09.05.2008 04:00
    Поделиться

    Дмитрий Медведев лично представил в Госдуме кандидатуру Владимира Путина на пост премьера

    Представляя в Государственной Думе кандидатуру Владимира Путина на пост премьер-министра, президент Дмитрий Медведев сказал:

    Уважаемые депутаты Государственной Думы!

    Сегодня я представляю кандидатуру Владимира Владимировича Путина на должность председателя правительства Российской Федерации.

    Ваши аплодисменты означают очевидный факт, что Владимир Владимирович в особых рекомендациях не нуждается. За его плечами два срока президентских полномочий. Вы знаете, какими были эти периоды, какими поворотными они стали в жизни нашей страны, какие успехи были достигнуты. По сути, они дали возможность для движения нашего общества к самым передовым рубежам.

    И самое главное - стала меняться жизнь в нашей стране. Мы знаем, как много сделал президент Путин для укрепления российской государственности и безопасности нашей страны. Знаем мы также, как кардинально изменилось международное положение России. Проще говоря, Россию снова стали уважать.

    Сегодня важнейшая задача - обеспечить продолжение этого курса и сделать все необходимое, чтобы накопленный мощный ресурс работал на дальнейший подъем нашей Родины, подъем на основе инноваций, на основе модернизации экономики и улучшения дел в социальной сфере. Нам еще очень многое предстоит сделать - и совершенствовать инфраструктуру, и создавать благоприятные условия для развития предпринимательства, активнее интегрировать российскую экономику в мировую экономику, добиться серьезных изменений в образовании, здравоохранении, сельском хозяйстве, жилищной сфере. Главная задача - сделать жизнь людей в России комфортной и безопасной.

    Особо подчеркну, что все эти задачи вырабатывались под руководством Владимира Владимировича Путина. И сегодня они заложены в Стратегию развития России до 2020 года. Уверен, что Владимир Владимирович не просто четко представляет пути решения, но и как председатель правительства будет играть ключевую роль в их реализации.

    Ну, и добавлю, что все предыдущие годы мы с ним вместе работали и продолжаем работать. Я думаю, что ни у кого нет сомнений, что наш тандем, наше сотрудничество будет только укрепляться. И тем самым обеспечит и нужную преемственность, и в то же время развитие того курса, который был поддержан российским обществом.

    Уважаемые депутаты Государственной Думы! В соответствии с Конституцией РФ прошу вас дать согласие на назначение Владимира Владимировича Путина председателем правительства РФ.

    Указ Президента РФ о Председателе Правительства РФ

    Поделиться