14.05.2008 13:30
    Поделиться

    Валентина Матвиенко полетела болеть за "Зенит"

    Губернатор Санкт-Петербурга Валентина Матвиенко будет болеть за "Зенит" в Манчестере, сообщает пресс-служба Смольного.

    "Сегодня Валентина Матвиенко отправляется в Манчестер (Великобритания) на финальный матч Кубка УЕФА, где встретятся футбольный клуб "Зенит" (Санкт-Петербург) и "Глазго Рейнджерс" (Глазго). Матч пройдет 14 мая на стадионе "Сити оф Манчестер", - отмечается в информации.

    Спикер Заксобрания Петербурга Вадим Тюльпанов также намерен поддержать "Зенит" в Манчестере на финальном матче Кубка УЕФА.

    Тюльпанов заявил журналистам, что он вместе с несколькими депутатами городского парламента, а также делегацией Смольного во главе с губернатором города Валентиной Матвиенко в среду отправляется в Манчестер.

    Тюльпанов пообещал обязательно надеть шарф с символикой "Зенита", "если дадут флажки, обязательно ими размахивать", а также поддерживать питерских футболистов фанатскими кричалками.

    Ожидается, что болеть за "Зенит" будет около девяти тысяч российских болельщиков. Генеральное консульство Великобритании в Петербурге в среду завершило выдачу виз для болельщиков. Заявления на визы подали около пяти тысяч человек.

    Британский визовый центр в Петербурге 4 мая перешел на круглосуточный режим работы без выходных и привлек дополнительный персонал, чтобы успеть оформить визы для всех желающих посетить финальный матч. Консульский сбор с болельщиков не взимался.

    Как сообщает городской комитет по спорту, встреча футболистов "Зенита" после финального матча Кубка УЕФА состоится в петербургском аэропорту "Пулково" 15 мая около 17.00 мск.

    Источник РИА Новости

    Поделиться