14.05.2008 01:30
    Поделиться

    В Орловской области по подозрению в коррупции арестован высокопоставленный чиновник

    В Орловской области по подозрению в коррупции арестован бывший руководитель регионального управления Федеральной регистрационной службы Эдуард Тарасов.

    Обвинение высокопоставленному чиновнику было предъявлено сразу по двум статьям Уголовного кодекса. Эдуарда Тарасова подозревают в мошенничестве и злоупотреблении служебными полномочиями. Основанием для обвинения стали результаты проверки, проведенной оперативниками УФСБ и работниками Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Орловской области. По версии следствия, чиновник похитил довольно крупную сумму казенных денег.

    - В марте 2007 года от имени УФРС он заключил фиктивный договор аренды административно-производственных корпусов одного из заводов города Орла, которые заведомо не могли быть использованы для деятельности УФРС. Ежемесячная плата за аренду составляла около двух миллионов рублей. В рамках исполнения этого контракта, под видом перечисления арендной платы, в период с марта по декабрь 2007 года со счета УФРС были похищены денежные средства в сумме около 17 миллионов рублей, – рассказал следователь отдела по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета при областной прокуратуре Сергей Шолохов.

    В настоящий момент чиновник заключен под стражу. Если его вина будет доказана, то он может угодить за решетку на срок до пятнадцати лет.

    Тем временем

    В Воронежской области прокуратура Павловского района передала на рассмотрение в суд громкое уголовное дело. На скамье подсудимых, в ближайшее время, окажется специалист отдела по строительству Павловской районной администрации. Ее обвиняют сразу по двум статьям: мошенничество, совершенное с использованием служебного положения и злоупотребление должностными полномочиями. Всего следователи насчитали 44 эпизода преступлений.
    Поделиться