14.05.2008 14:42
    Поделиться

    Борода возвратит Белгороду волейбольную славу

    Клуб "Локомотив-Белогорье" заключил контракты с теми, кто недавно составлял истинную славу белгородского волейбола - с Сергеем Тетюхиным, Александром Косаревым, Вадимом Хамутцких. Об этом сообщил главный тренер железнодорожников Геннадий Шипулин.

    - В этом году я не планировал серьезных изменений в составе. Но сама жизнь распорядилась таким образом, что надо было что-то коренным образом менять. Наша команда вышла в Суперлигу. Ее надо сформировать, - рассказал Геннадий Яковлевич. - Кроме того, после двух прошедших сезонов у нас есть большая ностальгия по победам, которые мы все еще помним. Мы возвращаем наших лучших игроков и сможем теперь возродить команду, которая блистала на многих международных аренах.

    Также заключен контракт с нападающим из одинцовской "Искры"  Сергеем Хорышевым. Пока нападающий второго темпа Сергей Баранов не играет в полную силу , что существенно влияет на результат, в "Локо" решили подстраховаться и пригласили легионера - Гундарса  Целитанса из Латвии, который играл в том числе и в команде "Канн" (Франция).

    "Узким местом" в "Локо" Геннадий Шипулин считает место либеро. Поэтому первая команда будет укомплектована хорошим профессионалом - бразильским легионером Аланом, который в прошедшем сезоне играл за московское "Динамо". Будут в "Локо" и другие кадровые перестановки. А вот тренерами-бразильцами Маранда, Тамбейро и Гомесом Геннадий Шипулин доволен и полагает, что сотрудничество белгородцев с ними продолжится.

    Поделиться