14.05.2008 01:11
    Поделиться

    Чиновник администрации Волгодонска был арестован при получении взятки

    Чиновник администрации Волгодонска был арестован при получении взятки.

    Как сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по ЮФО, мздоимец требовал с руководства городского предприятия крупную сумму за готовность закрыть глаза на обнаруженные при проведении проверки нарушения.

    - В управление поступила оперативная информация о том, что специалист по делам ГО и ЧС администрации Волгодонска вымогает взятку в два миллиона рублей за то, что на заводе отсутствует план эвакуации на случай чрезвычайных ситуаций, - рассказал сотрудник пресс-службы ГУ МВД России по ЮФО Роман Губатов. - В начале апреля он приезжал на завод с проверкой и за обнаруженное нарушение грозил серьезными последствиями вплоть до закрытия предприятия. Свою подпись на протоколе без нарушений он предложил оплатить двумя миллионами рублей.

    После сигнала в правоохранительные службы мздоимца задержали с поличным, переданные деньги были обнаружены в его портфеле. При обыске рабочего кабинета оперативники обнаружили свидетельства еще как минимум двух подобных сделок чиновника с предпринимателями, и сейчас по всем трем эпизодам проводится тщательное расследование. До его окончания подозреваемый будет находиться под арестом.

    Поделиться