13.05.2008 23:00
    Поделиться

    Телеэфир 14 мая: Сказка про "Золушку" для мужчин

    ТВ ЦЕНТР 03.25 ТЫ У МЕНЯ ОДНА ***

    Мелодрама. Сказка про "Золушку" для мужчин. Собравшая рекордное количество отечественных наград: приз "Кинотавра" "За лучшую мужскую роль" Александру Збруеву, "Ника" за лучшую женскую роль Марине Нееловой, лучший фильм года и премия за лучший сценарий Олегу Данилову на конкурсе профессиональных премий "Ленфильма" в Санкт-Петербурге, далее - по списку из десяти пунктов. Сюжет не нов - история про то, что все перемены в жизни как к лучшему, так и к худшему обычно бывают связаны с появлением нового человека противоположного пола. В прошлом - боксер, в настоящем - рядовой инженер Евгений Тимошин получает шанс вырваться из постылых буден и начать счастливую жизнь. На горизонте возникает молодая, красивая, богатая, давно влюбленная в него женщина, живущая в Америке и приглашающая его с собой в прекрасное заграничное далеко. Но дома ждет его жена. Остаться с ней - поступок благородный или, наоборот, малодушный? В ролях: Мария Лобачева, Александр Збруев, Марина Неелова, Светлана Рябова, Марк Горонок. Режиссер - Дмитрий Астрахан. Россия, 1993.

    КУЛЬТУРА 19.55 СТУПЕНИ ЦИВИЛИЗАЦИИ. ДРЕВНЕГРЕЧЕСКИЕ ГЕРОИ ***

    Документальный фильм. Часть вторая - "Одиссея". Создатели фильма, отделяя факты от вымысла, пытаются воссоздать картину жизни Одиссея. Троянская война, десять лет скитаний по бескрайнему океану, сладкоголосые сирены, подземное царство Аида, мир богов на далеком острове Тринакрии, в символическом рае, последнее и самое трудное - отказ от бессмертия, предлагаемого прекрасной Калипсо... Столько событий, что поневоле станешь героем. Только пройдя все испытания и достигнув самого края земли, Одиссей получает шанс на возвращение домой... Режиссер - Жан Клод Брогар. Великобритания, 2004.

    СТС 22.00 БЕЗ ЧУВСТВ **

    Комедия. Однажды на глаза бедному студенту попадается объявление на столбе: "Профессор Уидон ищет желающих принять участие в медицинском эксперименте"... Не раздумывая, он приходит по указанному адресу и за три тысячи долларов соглашается каждый вечер вкалывать себе специальное средство, многократно усиливающее все человеческие чувства и резко увеличивающее яркость жизни. В ролях: Марлон Вейанс, Мэттью Лиллард, Дэвид Спейд. Режиссер - Пенелопа Сфирис. США, 1996.

    НТВ 00.40 АТАКА ПАУКОВ **

    Ужасы. С вкраплениями черного юмора. В одно болото одного провинциального города сваливается бочка с химическими отходами. Природный баланс нарушается, идет цепная реакция, и в одно страшное утро местные пауки вырастают до размеров слонов. Гигантские монстры-мутанты чувствуют себя полноправными хозяевами города. Компьютерные эффекты в фильме впечатляют. Добро, конечно, побеждает зло. В ролях: Дэвид Аркетт, Скарлетт Йоханссон, Кари Вурер, Скотт Терра. Режиссер - Эллори Элкайем. США - Австралия, 2002.

    ТВ ЦЕНТР 09.00 ВРАЧА ВЫЗЫВАЛИ? **

    Лирическая повесть. Недавняя выпускница мединститута Катя Лузина работает участковым врачом. Ее молодость и неопытность вызывают скептическое отношение пациентов, к тому же некоторые больные обладают совсем не ангельским характером... В ролях: Майя Булгакова, Леонид Броневой, Олег Басилашвили, Роман Ткачук, Зоя Федорова. Режиссер - Вадим Гаузнер. "Ленфильм", 1974.

    *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться