15.05.2008 10:50
    Поделиться

    Валентина Матвиенко поздравила "Зенит" и его болельщиков с победой

    Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко поздравила "Зенит" с победой в финальном матче Кубка УЕФА по футболу, сообщает пресс-служба Смольного.

    Накануне петербургский "Зенит" победил в финале Кубка УЕФА в Манчестере шотландский "Глазго Рейнджерс" со счетом 2:0, забив два мяча в концовке встречи. "Зенит" стал второй российской командой, завоевавшей Кубок УЕФА - второй по значимости футбольный клубный трофей. В 2005 году первопроходцем стал московский ЦСКА.

    Губернатор, которая лично присутствовала на матче, поздравила игроков команды, тренера Дика Адвоката, руководство клуба, болельщиков и подчеркнула, что "Зенит" впервые добился такого успеха в истории города и клуба.

    "Наша команда показала всю свою мощь и отстояла честь страны, города и своего клуба. Мы испытываем настоящую гордость за наших ребят", - цитирует пресс-служба слова губернатора.

    Матвиенко особо отметила группу поддержки команды, подчеркнув, что в Манчестер прибыло почти девять с половиной тысяч болельщиков из Петербурга и России, но складывалось впечатление, что их полстадиона, настолько они были активны и их энергия передавалась команде, помогла ей сплотиться. "Таких болельщиков, как у "Зенита", нет ни в России, ни в Европе", - цитрирует РИА Новости слова Валентины Матвиенко.

    Поделиться