15.05.2008 01:42
    Поделиться

    Коррекционные школы-интернаты Ростовской области получили шесть новых автобусов

    Шесть автобусов подарены коррекционным школам-интернатам Ростовской области в рамках национального проекта "Образование".

    Ключи от новеньких авто и техническую документацию получили директора ростовских школы-интерната № 29 со спортивной профилизацией и школы музыкальных воспитанников № 63, а также четырех образовательных учреждений области. Среди них - школы-интернаты Волгодонска, станицы Николаевской Константиновского района, Неклиновского района (с первоначальной летной подготовкой имени 4-й Краснознаменной воздушной армии) и Новочеркасска. Кстати, специальная (коррекционная) образовательная школа-интернат третьего вида для воспитанников с отклонениями в развитии № 33 города Новочеркасска - единственное общеобразовательное учреждение в Ростовской области, обучающее незрячих детей.

    Все школьные автобусы сертифицированы по ГОСТу, а для обеспечения безопасности перевозок с водителями запланирован специальный инструктаж.

    Прямая речь

    Игорь Гуськов, министр образования Ростовской области:

    - Программа "Дорога к школе" действует с 1999 года. В рамках ее реализации приобретено уже 1023 автобуса. Мы будем продолжать практику выделения автобусов для школ и интернатов, пока все они не будут иметь столь необходимые транспортные средства. Кроме того, областная администрация и наше министерство модернизирует материально-техническую базу школ-интернатов. Так, только в 2008 году запланировано выделить на коррекционное, развивающее и технологическое оборудование свыше 50 миллионов рублей.

    Поделиться