15.05.2008 03:12
    Поделиться

    На высотных деловых центрах оборудуют вертолетные площадки

    Вертолетная площадка появится в Екатеринбурге на 33 этаже строящегося бизнесцентра "Демидов", первую очередь которого планируется сдать в эксплуатацию осенью этого года.

    Первоначально ее предполагалось использовать в случае возможной эвакуации людей из здания при возникновении чрезвычайных ситуаций. Однако уже сейчас рассматривается вопрос и о коммерческом использовании вертолетов. Возможно, такие услуги, например экскурсионные полеты над городом, начнут оказывать уже в следующем году во время проведения саммита стран ШОС.

    - С крыши нашего центра открывается отличный вид на городскую набережную, - рассказал заместитель управляющего компаниизастройщика Марс Шарафуллин. - Со временем площадка может стать любимым местом отдыха горожан.

    Активное использование частных вертолетов в Екатеринбурге стало возможным после получения разрешения на полеты непосредственно над городом: все необходимые документы были подписаны еще в прошлом году. Отправиться на воздушные экскурсии можно будет не только с "Демидова": вертолетные площадки появятся на крышах и нескольких других высотных деловых центров. Сегодня к сдаче готовятся также аэродромы для геликоптеров в районах Изоплита и ВИЗа. Согласования по ним уже в финальной стадии.

    Поделиться