16.05.2008 03:30
    Поделиться

    Юлия Тимошенко намерена вернуться к административному управлению рыночной экономикой

    В четверг украинскому парламенту вновь не удалось начать работу. Блок Юлии Тимошенко (БЮТ) по-прежнему не соглашается разблокировать трибуну и президиум парламента.

    Утро началось с совещания согласительного совета глав фракций и спикера. Флагманы политики пытались разобраться с пакетом антиинфляционных предложений Юлии Тимошенко.

    Они им не нравились. Ничего антиинфляционного в них, по мнению представителей почти всех фракций, в инициативах правительства не содержалось. Скорее речь следовало вести о попытке вернуться к административному управлению рыночной экономикой, излюбленному методу Тимошенко. "То, что предлагает сегодня БЮТ, мы это уже проходили в 2005 году. Тимошенко делает те же заявления: если вас обвесили на рынке - звоните премьер-министру. Это популизм, который зашел ниже нижнего предела. Партия регионов не будет голосовать ни за один антиинфляционный законопроект, поскольку ни один из них не является антиинфляционным. Любые административные средства приводят к тотальному дефициту и подорожанию товаров. Так что это законы не антиинфляционные, а антинародные", - заявил один из лидеров фракции Партии регионов Борис Колесников.

    Поделиться