17.05.2008 02:00
    Поделиться

    Воры-карманники со всей страны съехались в Москву накануне финала Лиги чемпионов

    Порядок в Москве 21 мая, когда в Лужниках состоится финальный матч футбольной Лиги чемпионов между английскими командами "Манчестер Юнайтед" и "Челси", станут обеспечивать усиленные наряды милиции.

    В ГУВД Москвы рассказали, что около 4 тысяч милиционеров будут находиться в спортивном комплексе, возле стадиона. Остальные сотрудники будут распределены по городу. Руководство милиции опасается массовых столкновений между английскими болельщиками, находясь под впечатлением массовых беспорядков в Манчестере после матча, в котором "Зенит" выиграл Кубок УЕФА.

    Впрочем, милиция намерена не только предотвращать драки и прочие безобразия, но и защитить болельщиков и москвичей от воров-карманников. По данным московского уголовного розыска, в столицу стали съезжаться "профессионалы" со всей страны и сопредельных государств. Поэтому оперативники МУРа сейчас проводят операцию по зачистке столичной подземки и общественного транспорта от любителей чужих кошельков.

    Ожидается, что всего в Москву прибудет свыше 40 тысяч английских болельщиков. Как рассказал заместитель начальника столичного ГУВД Вячеслав Козлов, из аэропортов Домодедово, Шереметьево и Внуково их повезут на 970 автобусах в сопровождении 270 гаишников. Разместят их в 70 гостиницах и двух специально оборудованных городках, расположенных за трибунами Лужников и рассчитанных на 20 тысяч человек каждый. Кстати, для поддержания порядка среди своих сограждан прилетят и британские полицейские. Они будут работать в штатском, им в помощь выделят переводчиков.

    Поделиться