17.05.2008 04:50
    Поделиться

    Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Ставропольского края

    Вчера президент Дмитрий Медведев принял отставку губернатора Ставропольского края Александра Черногорова и назначил исполняющим обязанности губернатора Валерия Гаевского. Он будет находиться на этом посту до вступления в должность лица, наделенного губернаторскими полномочиями.

    До этого Гаевский работал заместителем главы минрегиона.

    Черногоров стал первым губернатором, ушедшим со своего поста при президенте Дмитрии Медведеве. Он возглавлял регион больше десяти лет, с 1996 года. Однако в последнее время на него обрушился целый шквал семейных и политических скандалов, в результате которых он и написал заявление об отставке. В прошлом году Черногорова исключили из "Единой России" после того, как Ставропольский край оказался единственным регионом, где на выборах в местный парламент верх одержала "Справедливая Россия".

    Что касается нового временного главы региона Валерия Гаевского, то он имеет большой опыт работы во властных структурах Ставрополья. Гаевский прошел путь от помощника бурильщика до члена правительства Ставропольского края. С 1996 года Гаевский занимает высокие посты в правительстве региона. Он работал в должности заместителя председателя правительства края, затем министра финансов региона. В 2006 году Гаевский стал заместителем полномочного представителя президента в Южном федеральном округе. Должность замглавы минрегиона Гаевский получил в феврале текущего года.

    Поделиться