18.05.2008 23:55
    Поделиться

    В финале чемпионата России по баскетболу сыграют ЦСКА и Химки

    В финале чемпионата России сыграют ЦСКА и Химки

    Во внутреннем отечественном баскетбольном хозяйстве наступает кульминация сезона: финал с участием ЦСКА и "Химок" станет отличным украшением чемпионата. Именно эти две команды являются безоговорочными лидерами нынешнего первенства.

    Армейцы с "химчанами" весь год доказывают друг другу свое превосходство. Подмосковный клуб в этом сезоне завоевал Кубок России, подопечные Этторе Мессины в свою очередь оформили титул чемпиона Суперлиги. И вот теперь очное противостояние в борьбе за последний трофей 2007/08.

    На то чтобы пробиться в решающую стадию турнира, ЦСКА в противостоянии с московским "Динамо" понадобилось три матча. Как ни старались "бело-голубые", а вытянуть хотя бы одну встречу им не позволили. Впрочем, победа лучшей команды последнего розыгрыша Евролиги была вполне предсказуема: все-таки класс соперников пока не сопоставим. Тем не менее, несмотря на сухие цифры в этой серии, наставник армейцев остался не совсем доволен действиями своих игроков.

    - К примеру, в первой половине третьего матча мы играли ужасно, - заявил Мессина официальному сайту ПБК ЦСКА. - Наверное, с худшей самоотдачей за последнее время. Правда, после большого перерыва мы уже были настоящим ЦСКА. Эта победа и выход в финал очень важны для нас. Не понаслышке знаю о силе "Химок" - поверьте, болельщиков ждет увлекательнейшая дуэль двух отличных команд.

    Финальная серия стартует двумя матчами в УСК ЦСКА 22 и 23 мая.

    Поделиться