19.05.2008 01:30
    Поделиться

    В день матча Лиги чемпионов метро в Москве будет работать до 4 утра

    Болельщики легко доберутся домой с матча Лиги чемпионов по футболу, который состоится в российской столице вечером 21 мая. По решению московских властей метрополитен, несмотря на обычный день недели, будет работать по праздничному графику и закроется не как обычно - в 01.00, а в 4.00 утра.

    Как пояснили корреспонденту "РГ" в пресс-службе столичной подземки, до этой поры будут открыты все станции. Движение наземного городского общественного транспорта - автобусов, трамваев и троллейбусов продлится еще на полчаса дольше - до 4.30 утра. А вот владельцев личных авто управление УГИБДД Москвы призвало и в этот день, и накануне вообще воздержаться от поездок по городу, чтобы не создавать дополнительных пробок. Дело в том, что московским транспортникам в этот день нужно будет перевезти еще 42 тысячи английских болельщиков, которые прилетят в российскую столицу, чтобы поддержать свои любимые команды клубов "Манчестер Юнайтед" и "Челси".

    Из аэропортов Домодедово, Внуково и Шереметьево их доставят в организованном порядке специальными автобусами, которым на дорогах предоставят приоритетное право для движения. Узнать эти автобусы легко - каждый из них будет оснащен табличкой с символикой УЕФА.

    Московских же водителей, которые будут вынуждены все-таки выехать на автомобилях, автоинспекторы просят заранее продумать, как лучше объехать трассы, по которым болельщиков повезут на матч. Пойдут же автобусы-экспрессы из аэропортов, а также в район стадиона "Лужники" следующим путем: от Домодедово по скоростной дороге до МКАД, далее по МКАД, Можайскому шоссе, Кутузовскому проспекту, набережным левого берега Москвы-реки, Хамовническому Валу и до стадиона "Лужники".

    От Внуково - по Киевскому шоссе, Ленинскому проспекту, проспекту Вернадского, Хамовническому Валу. От Шереметьево - по Международному шоссе, Ленинградскому шоссе, МКАД, Ленинскому проспекту и проспекту Вернадского, Хамовническому Валу и до "Лужников".

    В самом районе "Лужников" 21 мая 2008 года движение машин будет вообще перекрыто по улице Хамовнический Вал и ограничено по набережным - Новодевичьей, Саввинской, Ростовской, Фрунзенской, а также Лужнецкому и Новодевичьему проезду. А в связи с временным закрытием станции "Лужники-Южная" на время матча будет прекращено движение и автобусов N 5, 15, 64, 132 и троллейбусов N 31, 31к, 79, 79к. Они проследуют до улицы 10-летия Октября

    Поделиться