20.05.2008 09:21
    Поделиться

    Стражи порядка встретят английских фанатов в парадной форме

    На органы правопорядка Москвы ложится важнейшая задача по обеспечению безопасности таких важных мероприятий, как финал Лиги чемпионов УЕФА, заявил на совещании в ГУВД столицы, посвященном обеспечению безопасности предстоящего 21 мая матча, глава МВД РФ Рашид Нургалиев. "И от того, как эта работа будет проделана, во многом зависит имидж страны на международной арене", - сказал министр.

    Отметив, что финал в "Лужниках" - это "праздник европейского уровня", Нургалиев призвал обратить внимание на внешний вид стражей порядка, на что замначальника ГУВД Москвы Вячеслав Козлов заявил, что "все будут в парадной форме".

    По его словам, стадион "Лужники" с понедельника взят под круглосуточную охрану, Большая спортивная арена "Лужники" обследована, проход туда только по аккредитации. Обеспечивать правопорядок на стадионе "Лужники" 21 мая станут 4,5 тысячи сотрудников милиции. В дни подготовки и проведения матча на вокзалах будут дежурить ежесуточно 1524 сотрудников, в помощь к ним прикомандированы 327 сотрудников ГУВД по Московской области.

    Источник: РИА Новости

    Поделиться