20.05.2008 01:25
    Поделиться

    140 конкурсантов из 47 муниципальных территорий участвовали в конкурсе "Учитель года Кубани-2008"

    Лучшим учителем 2008 года на Кубани стала историк гимназии № 2 города Новокубанска Елена Стешина.

    Финал соревнований среди педагогов прошел в Краснодаре уже в пятнадцатый раз. За это время в конкурсе приняли участие десятки тысяч профессионалов Краснодарского края.

    140 конкурсантов из 47 муниципальных территорий края приняли участие в конкурсе "Учитель года Кубани­2008". Целую неделю лучшие педагоги Кубани вели открытые уроки в краснодарских школах, делились друг с другом профессиональным опытом. По мнению участников педагогического марафона, в этом году требования к первоначальному отбору конкурсантов были особенно жесткими. А в программу самих испытаний внесли новое задание - "Импровизированный урок", в котором учитель должен был представить два варианта подачи одного и того же материала: традиционный и, к примеру, для класса с повышенным уровнем подготовки школьников или для профильного класса.

    Елена Стешина, учитель истории из гимназии № 2 Новокубанска до сих пор не верит, что ей удалось одержать победу в столь жесткой конкуренции.

    - Впервые за 15 лет педагогической деятельности я столкнулась с такой концентрацией талантливых людей, - говорит 35-летняя обладательница "Ники", главного приза конкурса.

    По словам Елены Стешиной, в ходе творческих испытаний самым ее искренним поклонником и болельщиком была родная школа. А самой большой наградой слова "Вы - умница" от председателя жюри конкурса, историка Александра Литвинова. Теперь победительница будет отстаивать честь кубанской педагогической школы на конкурсе "Лучший учитель России".

    Премии и дипломы администрации Краснодарского края получили также победитель в номинации "Учитель года по кубановедению" Ирина Ищенко из школы № 2 станицы Каневской и "Учитель года Кубани по основам православной культуры" Светлана Самко из школы № 2 города Тихорецка.

    Поделиться