21.05.2008 15:29
    Поделиться

    Плющенко не будет петь с Биланом в финале "Евровидения"

    В Белграде определились первые финалисты популярного музыкального конкурса "Евровидение".

    Помимо российского исполнителя Димы Биланы в финал "Евровидения" пробились представители Греции, Румынии, Босния и Герцеговины, Финляндии, Израиля, Азербайджана, Армении, Польши, Норвегии.

    У букмеров пока Билан котируется выше всех - ставки на его победу - 3,2. Но Диме рано расслабляться - в следующем полуфинале, который состоится 22 мая, выступят его главные соперники на лавры 53-го "Евровидения": шведка Шарлотт Перелли, белорус Руслан Алехно (ныне живущий в России и выигравший всероссийский телевизионный конкурс "Народный артист") и украинка Ани Лорак с хитом Филиппа Киркорова Shady Lady.

    После окончания полуфинала Диму Билана спросили о том, зачем он во второй раз приезжает на "Евровидение" и певец объяснил, что очень "восхитительно вновь принимать в нем участие". А у знаменитого фигуриста Евгения Плющенко, который в "аккомпанемент" песни Билана катался на коньках, постарались узнать, что он чувствовал, впервые принимая участие в песенном конкурсе. Олимпийский чемпион ответил, что для него это "новый опыт и новые прекрасные ощущения". Кстати, петь Плющенко пока не собирается. Дима Билан в финале и сам должен отлично справиться.

    Поделиться